vk od fb

Рыболовные туры. Рыболовные туры по России.

 

Рыболовные туры пользуются возрастающей популярностью.



Не так давно на отечественном рынке туристических продуктов появилось новое предложение – рыболовные туры по стране. За считанные месяцы путёвки на крупнейшие реки и озёра, а также иные водоёмы страны стали бестселлерами. Сегодня рыболовные туры бьют все возможные рекорды продаж, и тому есть множество причин.


Зимняя, летняя и межсезонная рыбалка на Ахтубе, Волге и иных излюбленных рыболовами водоёмах страны – это то, что не может оставить равнодушным ни одного человека, который любит проводить время в окружении девственно чистой природы, в тишине и спокойствии, подальше от шума больших городов и суеты.

Однако мало кому повезло жить вблизи естественного водоёма, который бы располагался в живописном природном уголке и был достаточно экологически чистым для того, чтобы ловить рыбу. Поэтому люди, знающие толк в рыбалке, и предпочитают отправляться подальше от дома – в самые знаменитые и популярные среди рыболовов уголки девственной русской природы. Отправляться в дальнее путешествие по стране самостоятельно – не самый лучший вариант, так как нужно предусмотреть множество нюансов, правильно выстроить маршрут, позаботиться о транспорте, взять с собой все необходимые вещи и многое другое. Удобнее, когда организационные вопросы берёт на себя кто-то со стороны – например, туристическое агентство.


Особенность так называемых рыболовных туров заключается в том, что они позволяют совместить так называемый зелёный туризм с любимым хобби – ловлей рыбы. Такие туры организуются в живописные природные уголки, где, однако, законом не воспрещается ловить рыбу (разрешёнными методами). То есть вероятность заиметь проблемы с законом из-за браконьерства в данном случае нулевая, чего не скажешь об инициативных поездках рыболовов в незнакомые местности. Зачастую такие поездки заканчиваются крупными штрафами или ещё более серьёзными последствиями в виде административной или даже уголовной ответственности.

Отправляясь в поездку от туристического агентства, можно быть уверенным в том, что соблюдены все требования законодательства, и рыбная ловля будет происходить на территории, где закон не возбраняет вылов рыбы. Как правило, рыболовные туры длятся дней до недели или полутора недель. Этого времени обычно оказывается с лихвой достаточно, чтобы налюбоваться красотами русской природы, надышаться опьяняющим свежестью воздухом, и, конечно же, наловить рыбы в своё удовольствие и приготовить из неё на костре ароматную уху или более изощрённые яства.

 

Рыболовные и охотничьи туры с турагентством "Мир в подарок" Коломна - лучшее решение для вашего отдыха.